Как влияет на ребёнка уровень тромбоцитов?

Прим.хронические заболевания : хр. панкреатит, хр. холецистит, хр. двухсторонний сальпингоофрит, хр. цервицит, в прошлом году (сентябрь) было удаление селезёнки (тупая травма живота). Здравствуйте, беременность 31 неделя ровно, уровень тромбоцитов 597 (растет с начала беременности), гемоглобин 100. Из медикаментов принимала только железо мальтофер 4 месяца две недели не пью т. к. были огромныепроблемы со стулом (и гемоглобин поднялся с 92 до 100). По самочувствию тошнота, ночные судороги ног, звездочки на ногах. Лечения никакого не назначают. Вопросы: 1. Как с таким уровнем тромбоцитов проходит беременность, роды ЕР или КС? Как влияет на ребёнка? 2. Как их снизить? Может ли быть тромб плаценты, пуповины? 3. 597 тромбоциты это же уже тромбоцитоз? За ранее благодарю за помощь!

Ответы

Здравствуйте. Если уровень тромбоцитов продолжит нарастать, может быть принято решение о проведении кесарева сечения ранее срока родов. Высокий уровень тромбоцитов может приводить к ухудшению кровотока в плаценте и ухудшению доставки питательных веществ и кислорода к ребёнку. В плане терапии возможно назначение антиагрегантов. Относительно препаратов железа, обсудите с врачом другие препараты, возможно инъекционные, скорректировать уровень гемоглобина нужно.

Здравствуйте. Вас доведут до 35-37 недель и проведут оперативное родоразрешение. Как правило, госпитализация требуется за 1-2 недели. Проводят полной обследование и готовят к родам. Соблюдение питьевого режима . Режим питания и диета( должна быть сформирована диетологом). Непременно выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов.