Как вы прокомментируете мои результаты?

Здравствуйте, 33 года, 2-я беременность, 24 недели по УЗИ (23 по менстр-и). По результатам 2 скрининга (20 недель по УЗИ, 19 по менстр-и) все в норме, в том числе и шейка матки, далее по своей инициативе сделала цервикометрию вагинальным датчиком: шейка 33 мм, внутр. зев и цервикальный канал сомкнуты. В 24 недели по УЗИ (23 по менстр-и) сделала повторно вагинально цервикометрию: шейка 34,6 мм, внутр. зев и внеш зев сомкнуты, есть в середине церв. канала расширение 1,5 мм. Никаких лекарств и свечей не принимаю. Ничего не беспокоит. Как вы прокомментируете мои результаты? И если можно еще вопрос. Подняла свой анализ, сданный при постановке на учет примерно в 12 недель - гемоглобин 145, гематокрит 42%. испугалась, что кровь густая. По своей инициативе побежала и пересдала ОАК (24 нед. по УЗИ, 23 по менстр), результат: гемоблобин - 135, гематокрит 39,8%, жалоб по самочувствию нет, с дочкой гуляю по 2-3 часа, увеличила объём выпиваемой воды, ем грейпфруты, свела до минимума потребление соли), курантил и др. лекарства пока не принимаю. Не опасны ли такие показатели для плода? Спасибо заранее за ответы!

Ответы

+1
Здравствуйте. Описанные изменения не критичны, течениею беременности они не угрожают, длина шейки достаточная. Относительно анализа крови, Вы все интерпретировали правильно, достаточное употребление воды улучшило ситуацию и в настоящий момент показатели нормальные.

Подскажите еще, пожалуйста, если я контрольную цервикометрию сделаю через 3 недели, это слишком большой промежуток? Получила результаты анализа: Билирубин общ. 21.8,прямой-5.9, непрямой 15.9-для моего срока беременности 24,5 недели эти значения критичны? Билирубин у меня всегда повышен,3 мес назад был 30.8, прямой 3.8. S-бразный желчный пузырь, жалоб нет.

Никаких лекарств не принимаю.