Как вы прокомментируете мои результаты?
Здравствуйте, 33 года, 2-я беременность, 24 недели по УЗИ (23 по менстр-и). По результатам 2 скрининга (20 недель по УЗИ, 19 по менстр-и) все в норме, в том числе и шейка матки, далее по своей инициативе сделала цервикометрию вагинальным датчиком: шейка 33 мм, внутр. зев и цервикальный канал сомкнуты. В 24 недели по УЗИ (23 по менстр-и) сделала повторно вагинально цервикометрию: шейка 34,6 мм, внутр. зев и внеш зев сомкнуты, есть в середине церв. канала расширение 1,5 мм. Никаких лекарств и свечей не принимаю. Ничего не беспокоит. Как вы прокомментируете мои результаты? И если можно еще вопрос. Подняла свой анализ, сданный при постановке на учет примерно в 12 недель - гемоглобин 145, гематокрит 42%. испугалась, что кровь густая. По своей инициативе побежала и пересдала ОАК (24 нед. по УЗИ, 23 по менстр), результат: гемоблобин - 135, гематокрит 39,8%, жалоб по самочувствию нет, с дочкой гуляю по 2-3 часа, увеличила объём выпиваемой воды, ем грейпфруты, свела до минимума потребление соли), курантил и др. лекарства пока не принимаю. Не опасны ли такие показатели для плода? Спасибо заранее за ответы!
Пользователь

Здравствуйте. Описанные изменения не критичны, течениею беременности они не угрожают, длина шейки достаточная. Относительно анализа крови, Вы все интерпретировали правильно, достаточное употребление воды улучшило ситуацию и в настоящий момент показатели нормальные.
Подскажите еще, пожалуйста, если я контрольную цервикометрию сделаю через 3 недели, это слишком большой промежуток? Получила результаты анализа: Билирубин общ. 21.8,прямой-5.9, непрямой 15.9-для моего срока беременности 24,5 недели эти значения критичны? Билирубин у меня всегда повышен,3 мес назад был 30.8, прямой 3.8. S-бразный желчный пузырь, жалоб нет.
Пользователь