Какая инфекция вызвала замершую беременность?

Здравствуйте, мне 20 лет. У меня была первая беременность, и она закончилась замершей беременностью. На 5-6 неделе врач сказала, угроза, потом я пошла на УЗИ - сердечко плода билось, и сказали, все хорошо. Потом у меня начались кровянистые выделения, врач назначила дюфастон, я пропила их до 12-й недели и пошла на плановое УЗИ, и мне сказали, что замер плод ещё на 8 неделе, я 4 недели проходила с замершим плодом. Меня экстренно почистили. После исследования сказали, что инфекция и все. Какая именно, не сказали, и что делать дальше тоже. Скажите, какая инфекция могла вызвать это, и какие мне сейчас сдавать анализы, чтобы не повторилось такое. (Выделений кроме кровянистых и гриппа не было, и все анализы тоже в норме.)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин замершей беременности необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций (как Вам, так и партнеру). По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.