Какая норма икоты плода в животе?

здравствуйте, скажите пожалуйста,какая норма икоты плода в животе? сколько раз за день?33,5недели беременности

Ответы

Здравствуйте. Нормативов по частоте и продолжительности икоты нет, все индивидуально. Плод может икать многократно и продолжительно, это встречается у большинства женщин. Так же это зависит от психоэмоционального состояния мамы, образа жизни, питания и так далее. Поводом для беспокойства это не является, если женщина регулярно наблюдается у акушер-гинеколога, выполняет все обследования, отклонений нет.