Какая вероятность развития проблем у ребенка?
Добрый день, на данный момент 33 недели беременности , все УЗИ и скрининги в норме, с начала беременности диагноз субклинический гипотериоз, с 9 недель пью L-тераксин и йод, переодически ТТГ повышается, увеличивают дозу возвращается в норму. Подскажите, какая вероятность развития проблем у ребёнка ?
Пользователь

Здравствуйте. Вероятность проблем небольшая, учитывая, что гипотиреоз не выраженный и не постоянный, Вы находитесь под наблюдением эндокринолога, проводятся лечебные мероприятия, по данным скринингов патологии не выявлено. Продолжайте прием по назначению эндокринолога, уровень ТТГ и Т4 необходимо регулярно контролировать, это создаст наиболее благоприятные условия на оставшийся период беременности для ребёнка.
Здравствуйте. Вам не следует очень волноваться по этому поводу. Получая терапию и поддерживая уровень гормонов, вы позволите плоду нормально развиваться. Проведенные скрининги об этом свидетельствуют. Продолжайте прием препарата и контрольные исследования.Это правильно.Вполне возможно. проблема разрешится после родов. Вы не указали,имели ли место изменения до беременности.