Какая вероятность того, что будет показание к КС?

Здравствуйте, 1 беременность, 23 года, 39 неделя беременности, мой вес составляет 104 кг, на момент постановки на учёт был 88 кг, скажите какая вероятность того, что будет показание к кс? Спасибо большое заранее

Ответы

Здравствуйте. Избыточная масса тела не является абсолютным показанием для кесарева сечения. Если других проблем нет, естественные роды возможны. Правильно будет обсудить вопрос с вашим акушер-гинекологом, который ведет беременность. По совокупности данных будет определена оптимальная тактика для мамы и ребёнка и даны рекомендации по варианту родоразрешения.

Здравствуйте.Если это единственная проблема, рожать будете самостоятельно.Непременно выполнить экг, клинический анализ крови, мочи, узи почек, осмотр офтальмологом. При отсутствии патологии, оперативное родоразрешение не показано вовсе. Учитывая большой вес,вам сложно будет ухаживать за собой и ребёнком.Непременно посещение диетолога,эндокринолога.Вполне возможно после родов.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты, упражнения лечебной физкультуры. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.