Какие анализы можно сдать?

Добрый день ,меня интресует какие анализы можно сдать на 19 недели беременности,чтобы исключить различные паталогии развития плода

Ответы

Здравствуйте.Для этого существует скрининг.Вы проводите исследования каждые три месяца.Это достаточно полное обследование вас и плода.Рекомендую непременно выполнять все предписания. На данный срок беременности первый вы провели , скоро второй скрининг. Если вам не предложили дополнительных исследований,стало быть с плодом все в порядке, развитие согласно срокам беременности. Ваш доктор непременно пояснит вам все интересующие вас вопросы, это в его обязанностях.Проводить дополнительные исследования самостоятельно не имеет смысла(если только нет жалоб)

Здравствуйте. Вы не указали, выполнялись ли ранее обследования, если да- их результаты. В рамках первого скрининга, который должен проводиться в 12 недель беременности, должны быть выполнены ультразвуковое исследование, так же анализы крови на маркеры генетической патологии. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача акушер-гинеколога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по обслуживанию. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение диагностических мероприятий

Здравствуйте. Вы не указали, стоите ли вы на учете, какие исследования проводились вам ранее. Первый скрининг проводится на сроке 12 недель, включает в себя ультразвуковое исследование, анализы на маркеры генетических патологий. Если оно было выполнено, и результаты хорошие, вам не о чем беспокоиться. Если отклонения выявляются, врач может направить на дополнительные исследования. Если вы первый скрининг не выполняли, посетите акушер-гинеколога очно, он определит объём обследования с учетом того, что срок беременности уже больше.