Какие мази или гели можно использовать?

Середина второго триместра. Начала побаливать спина выше поясницы, там где лопатки, весь день на ногах, ещё есть ребёнок. Скажите какие мази или гели можно использовать? Просто лечь и отдохнуть не помогает уже, гимнастику делаю, но бестолку. Просто скажите какое средство можно? Может меновазин? Мне нужно только название средства. Все узи и анализы норма!

Ответы

Здравствуйте. Большинство мазей в период беременности противопоказано. В некоторых случаях может назначаться гомеопатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту или неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы вполне может принять парацетамол два раза в день несколько дней. Массаж.Вполне допустимо использование траумель геля, фастум геля(1-2 триместр). В третьем треместре фастум гель не желательно использовать. Непременно гимнастика йоги для беременных.Выполнив рекомендации , вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Рассмотрите препараты компании ЭДАС, достаточно хорошее действие и огромный выбор.