Какие могут быть последствия?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, беременна 23 недели, сегодня не подумав слегка попрыгала на месте (на детском празднике), уже позже прочитала, что беременным прыгать нельзя. Теперь переживаю, скажите, какие могут быть последствия на моем сроке.

Ответы

Здравствуйте. Вам не нужно паниковать, незначительные движения такого рода (не прыжки с высоты), не несут опасности нормальной беременности. Если Вас ничего не беспокоит, можно забыть о ситуации. Если будет ощущаться что-то необычное, стоит посетить врача акушер-гинеколога. Беременной женщине, конечно, нужно себя беречь и избегать нерациональных нагрузок, например, подъема тяжестей, но описанная ситуация к рискам не ведет.

Здравствуйте. Таки думать надо до а не после. Не следует забыть о вашем положении. Вероятность развития проблемы от « немного попрыгав» слишком мала и не может рассматриваться. У вас много чего « незя « и вы должны это помнить для вашей же пользы. Если есть желание активности, непременно проводите гимнастику для беременных, посещайте занятия йогой.