Какие мои дальнейшие действия?

Здравствуйте! Задержка 2 дня. Сделала тест на беременность, он положительный. Сдала в лаборатории кровь на хгч. Какие мои дальнейшие действия? Записываться на приём к гинекологу? Или на УЗИ? Или Или какое-то время ждать и вставать на учёт? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. На учет нужно вставать на сроке 7-8 недель, пока еще рано. Если нет жалоб, основная задача это полноценно питаться, высыпаться, гулять, минимизировать стрессы. Если есть жалобы, были сложности в прошлом с женским здоровьем или беременностью. стоит посетить гинеколога очно. УЗИ нужно проводить по показаниям и назначению врача, тем более, на таком маленьком сроке оно может не выявить еще беременность.

Здравствуйте.Дождитесь результатов хгч(в норме не превышает 5), узи выполните при задержке более недели. С результатами исследований посетите доктора.На учет вас поставят с подтвержденной беременностью на сроке 8 недель. Это верный алгоритм ваших действий. Следуйте рекомендациям ,это правильно и в ваших интересах.