Какие неприятные физиологические ощущения могут быть на 24 неделе беременности?

Какие неприятные физиологические ощущения могут быть на 24 неделе беременности? 4 дня ощущения растяжения мышц влагалище, по обе стороны, ближе к ногам. Стоит ли паниковать? Цервикометрию делали 13 числа, все в порядке. На ощупь не болит ничего, внешне никаких измений. Резкой боли нет.

Ответы

Здравствуйте. Посетите доктора повторно. Необходимо провести осмотр. От времени предыдущего осмотра прошло достаточно времени, вполне могли произойти изменения. Определить их суть возможно только по результатам осмотра. Запомните , паниковать не следует, но все ваши жалобы и недомогания должны быть известны вашему доктору

Здравствуйте. Беременность не предполагает ощущений такого рода в середине. Они могут быть относительно безвредными, но могут говорить о повышении тонуса матки. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Исключите любые физические и психоэмоциональные нагрузки.

Здравствуйте! матка постепенно готовится к родам, вырабатывается гормон релаксин, растягиваются связки таза, таз расширяется. Если вас смотрел врач и ничего тревожного не увидел, то не паникуйте. Ограничьте физическую нагрузку. Планово посетите гинеколога. Если почувствуете себя хуже, то обратитесь на прием как можно скорее. Возможно вам предложат стационарное наблюдение.