Какие последствия для ребёнка?

На первом семестре обнаружили пуповины кисты какие последствия для ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Прогноз и тактика зависит от размера и количества кист. Крупные кисты могут быть маркером генетических изменений у плода. Могут потребоваться дополнительные исследования, консультация генетика. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно с результатами исследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.