Какие препараты можно принимать?

Здравствуйте. Беременность 23 недели. Заболела. Сильно першит в горле ужасный кашель, утром мокрый в течении дня бывает сухрй. Насморка нет. Какие препараты можно принимать? 2 день уже мучаюсь

Ответы

Здравствуйте. Горло можно полоскать отваром календулы, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Хорошо помогает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту, в плане обследования выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Начните с промывания носа физраствором, ингаляций отваром ромашки, щелочной минеральной водой(не газированной). Чай с имбирем,лимоном ,мятой. При повышении температуры-парацетамол. Как правило,этого достаточно для скорейшего выздоровления. не следует использовать протвовирусные средства,даже разрешенные к применению в вашем положении(проку мало,а навредить могут).Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.

Здравствуйте! тактика зависит от диагноза. Если это банальный ринофарингит, то можно просто промывать нос, полоскать горло отварами трав, больше пить теплой жидкости и пересидеть дома период болезни. если же есть трахеит, бронхит или ларингит, то лечение может быть более серьезным , включая отхаркивающие препараты. Важно посетить терапевта, чтобы он посмотрел горло, послушал дыхание. При необходимости приема лекарств врач подберет те, которые разрешены при беременности.