Какие продукты помогут в появлении молозива?

здравствуйте, какие продукты помогают чтоб появилось молозиво? родила вчера,но молозиво очень мало, дочка не наедается,и немного потеря веса.

Ответы

Здравствуйте. Потеря веса это нормальное явление для новорожденных, это связано с особенностями физиологии и присутствует у всех детей. Молоко придет в течение 1-2-3 дней, это нормально, в первые дни у ребёнка минимальные потребности ив питании. Чаще прикладывайте его к груди, пейте достаточно жидкости, достаточно спите, не нервничайте. Это позволит молоку прибыть в назначенные природой сроки.

Здравствуйте.А вам хотелось бы чтобы масса тела росла не по дням а по часам? Ваш доктор обязан вас инструктировать по данному вопросу. Не следует фантазировать, имеет смысл кормить ребёнка, правильно питаться самой(продукты не должны быть чрезмерно калорийными, жирными. Рацион простой(мясо,рыба, овощи,фрукты(без чернослива и груш), соки, вода, чай с молоком.Ограничить до минимума кофе(только с молоком), ограничить простые углеводы. Этого вполне достаточно чтобы ребёнок получал все необходимое для роста и развития.Ни какой экзотики.Продукты ,овощи,фрукты только местные(если вы не с крайнего севера).