Какие риски для беременности?

Добрый вечер . В мае сделала прививки от ковида ,беременность не планировали ,а вчера положительные тесты . Подскажите какие теперь риски ,ведь многие гинекологи дают мед отвод при беременности ,да и что ближайшие пол года после прививки нельзя планировать ребёнка

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, все будет нормально. Вакцина не содержит опасных для плода компонентов. Ограничения в связи с проведением вакцинации у беременных и планирования беременности после вакцинации связаны с тем, что нет достаточных по объёму клинических исследований относительно влияния вакцины, поэтому нет и официального разрешения на вакцинацию беременных. Обратитесь к гинекологу, наблюдайтесь у него.в рамках первого скрининга будет проведено полное обследование, которое позволит убедиться, что с ребёнком все в порядке.

Здравствуйте.Внезапная беременность, как снег зимой ,только у русских. Если вы не планировали беременность имел смысл предохраняться. Это не представляет сложности. Есть презервативы, оральная контрацепция. Относительно характера развития плода.Такую информацию вам никто не предоставит.Проправительственные врачи-за, нормальные-против. Пойти разберись. Ответ вы сможете узнать только по результатам скринингов, и после родов и последующего развития ребёнка. К сожалению, это правда.