Какие роды выбрать?

Здравствуйте, сейчас нахожусь на 27-беременности, имеется такие проблемы, мне поставили диагноз о. панкреатит, ожирение 1 ст, краевое предлежание плаценты, камни в желчном пузыре,и + тазовое предлежание.. На что больше надеяться, на ЕР или все таки кесарево?

Ответы

Здравствуйте. Краевое предлежание плаценты в совокупности с тазовым предлежанием могут стать основаниями для кесарева сечения. Однако, срок беременности еще не большой, ситуация до родов может еще измениться, плацента может сместиться выше, ребёнок может повернуться. Поэтому сейчас однозначно принимать решение о способе родоразрешения преждевременно. Ближе к родам врач даст вам рекомендации, при необходимости направит на консультацию в роддом заблаговременно.

Здравствуйте. У вас еще достаточно времени ,что то может измениться. Только провели второй скрининг.Решение будет приниматься после третьего исследования. Согласен с коллегой,на данном этапе решение может быть в ползу оперативного родоразрешения. Ближе к родам будет принято окончательное решение и вас непременно известят об этом. Разумеется ,самостоятельные роды лучше, но в вашем случае следует думать и о плоде и о маме.