Какие свечи можно применять при беременности?

Подскажите пожалуйста, какие свечи безопасны при беременности(1 триместр) от молочницы? (Врач посоветовала натамицин)

Ответы

Здравствуйте. Лечение назначается только на очном приеме, с учетом данных анамнеза, анализов и обследований. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Ваш доктор не прав. непременно следует выполнить исследование возможных причин развития урогенитального кандидоза(соскоб на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером). Исключить половые контакты на время проведения исследований и лечения. Полученные результаты представить урологу на очном приеме. Вам предложат варианты терапии(непременно укажите доктору о вашей беременности) и определят время проведения контрольных исследований.Это правильное решение.