Какое из лекарств выбрать?

Добрый день! 15 недель беременности. В мазке повышены лейкоциты. Одна врача назначила Левометрин, вторая - Тержинан. В инструкции к Тержинану указано, что при беременности противопоказано, а метронидазол в Левометрине проникает через плаценту. Какое из лекарств выбрать для лечения? Можно ли отложить лечение до 16-18-20 недель или не опасаться и пролечиться сейчас? спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Нужно уточнить, чем вызвано воспаление, в зависимости от этого определяется тактика. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Здравствуйте.Вы не указали повод для назначения вам терапии.Непременно провести исследование соскоба методом пцр на все группы инфекций совместно с половым партнером.Лечение вам предложит уролог(не гинеколог),соответственно вашему сроку беременности.На вашем сроке совершенно нежелательно проводить терапию.