Какое обследование необходимо пройти?

34-35 недель беременности, в ОАМ обнаружен почеченый эпителий, повышенный уровень белка, лейкоцитов. Анемия беременных слабой степени(105). Какое обследование необходимо пройти, надо ли просить направление в больницу? Врач терапевт назначил Канефрон без УЗИ почек, отвары трав. И фолиевую кислоту в комплексе с феррум-лек

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить посев мочи, биохимический анализ крови, в том числе на сывороточное железо, железосвязывающую способность сыворотки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Назначение канефрона возможно и без проведения УЗИ почек. Не стоит надолго откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.