Какова вероятность родить здорового ребенка?

У молодого человека двустороннее варикоцеле,перенесенный гепатит С и врожденный синдром Жильбера. Какова вероятность зачать ребёнка и родить здорового?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации прогноз зависит в наибольшей степени от выраженности варикоцеле и проводимого лечения по этому поводу. При выраженном варикоцеле может быть нарушение качества спермы. Для уточнения ситуации возможно посещение уролога-андролога, выполнение исследования сосудов органов мошонки, спермограммы. Если спермограмма нормальная, прогноз благоприятный.

Здравствуйте! Болезнь Жильбера передается по наследству не всегда,но даже если это случится -ничего страшного,это не страшная болезнь, которую постоянно нужно лечить,скорее - это особенность обмена билирубина. Перенесенный гепатит С не должен оказать влияния. А вот насчет варикоцеле - сказать сложно,нужно исследовать качественный состав спермы.

была сделана операция ,но через год снова выступили вены и начались неудобства.Врачи не хотели делать операцию и всячески отказывались.А сперма сейчас как творог ,кусочками и даже желтыми крупинками.какой же прогноз будет?