Какой у меня шанс получить у ребенка с умственной отсталостью?

Здравствуйте, доктор. У меня вот такая проблема. У меня до беременности был высокий ттг. Гормоны не пила. Случилась беременность. Узнала о ней очень поздно. У меня высокий пролактин. Поэтому цикл не регулярный .При постановки на учет 9 недель беременности ттг 3.9.Врач выписали на 4 недели эутирокса 25 мг. В итоги доза была подобрана врачом неправильная. На этой дозе у меня ттг 14 недель 4.70. Я сама стала сразу пить 75 и в 16 недель у меня составил ТТГ 1.7 .Сейчас перешла на 50 мг эутирокса.У меня такой вопрос. До 12 недель Ттг был высокий .Норма для беременных 2.5,а у меня почти 5 единиц. Т4 свободный в норма,но на нижней границе. Соответственно какой у меня шанс получить у ребёнка с умственной отсталостью? от легкой олигофрении до кретинизма

Ответы

Здравствуйте. Отклонения в показателях не критические. Вероятность рождения здорового ребёнка больше, чем вероятность отклонений. В такой ситуации важно проходить все скрининги своевременно и в полном объёме, они позволят выявить возможные нарушения в развитии плода. После рождения ребёнок должен быть так же тщательно обследован для назначения терапии при необходимости.

Здравствуйте.Контроль за показателями -обязанность доктора, подобрать правильно дозу препарата возможно только при постоянном контроле,особенно это касается беременных. В вашем случае можно надеяться на благополучный исход беременности.У вас впереди еще будут контроли (скрининги). Это позволит определить характер развития плода. Не волнуйтесь, вам это совершенно не показано