Какой укол более эффективен?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,если делать укол подкожно в руку это будет менее эффективно,нежели укол в живот?Укол Фраксипарина, беременность 7 недель

Ответы

Здравствуйте. Это несет больше рисков и бОльшую вероятность неправильного выполнения инъекции. На руке кожа тоньше, сосуды расположены ближе, и технически укол в руку делать сложнее. Вы не указали, в связи с чем возник вопрос об изменении места инъекции. При возникновении затруднений стоит проконсультироваться со специалистом очно для определения оптимальной тактики с учетом всех данных.

Здравствуйте. Ежели лечение назначено доктором,вам должны проводить инъекции в процедурном кабинете.Это не оговаривается. Относительно назначения. В период беременности и лактации данный препарат назначается только при угрозе жизни матери,плода. Показания к применению препарата весьма строгие,данных о патологическом действии на плод весьма противоречивы. Непременно посетите гематолога,флеболога.