Камни в почках при беременности

здравствуйте! у меня 35 нидель биременности.нашли камни в почках.до этого все было нормально.а сейчас болит спина и в правом боку.предлогали ставить трубочку в мочевой пузырь.но я боюсь за своего ребёнка.что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Тактика лечения в такой ситуации зависит от размера камней, их расположения, состава, формы, количества. В такой ситуации целесообразно решить вопрос о госпитализации. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ мочи, посев мочи, анализ мочи по Нечипоренко. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно предоставьте результаты исследований(клинический анализ крови,очи с микроскопией осадка, узи почек и мочевого пузыря.Выполните исследование суточного диуреза.Непременно посетите уролога в очном порядке.Если есть задержка мочи,вполне возможно спустить мочу катетером, на состоянии плода это не отразится. Непременно выполните необходимые исследования,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.