Капелька выделений в 5 недель беременности

Беременность 5 недель. Вчера на нижнем белье увидела маленькую капельку коричневатого цвета. Что это такое?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, травмировался маленький сосудик слизистой оболочки влагалища, однако возможны и более серьезные причины. Если ситуация повторится, необходим очный осмотр врача, выполнение УЗИ малого таза, по показаниям анализы на половые гормоны,в том числе прогестерон. При повторении выделений не стоит откладывать обращение за медицинской помощью.Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально увеличить вероятность благоприятного развития и завершения беременности.