Кашель во время беременности

Доброе утро 34 недели беременности. Примерно около недели назад появился кашель. Никаких других признаков простуды нет. У терапевта была ‐ хрипов нет лёгкие чистые. По анализу крови немного повышены эозинофилы, врач с консультации говорит, что это может указывать на аллергию. Как можно узнать, действительно ли это аллергия? на что может быть такая реакция? и может ли это быть на присутствие дома кота? (кот живёт с нами давно, ещё до беременности)

Ответы

Здравствуйте. Аллергия возможна, кот тоже может быть причиной. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-аллергологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на иммуноглобулин Е, анализы наспецифические иммуноглобулины. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если в анализе крови нет признаков воспаления, можно предположить развитие аллергического процесса. рекомендую проведение влажной уборки не менее двух раз в день. Проветривание помещения.Выгонять животное не следует,да и смысла в этом не много. Избавиться от шерсти, чешуек,практически не реально. В вашем положении имеет смысл посетить аллерголога и подобрать допустимый в вашем положении антигистаминный препарат, проведение ингаляций.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.