Кесарево сечение или роды?

здравствуйте у меня была травма перелома позваночника tah4,мне врачи не ставят кесарево сечение,мне же после такой травмы положено кесарево сечение?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо учитывать все детали ситуации - как давно был перелом, как произошло сращение, объективное состояние. Если сращение произошло успешно, смещения нет, неврологическая симптоматика отсутствует, родоразрешение естественным путем вполне возможно. Тем более, как можно понять, речь вообще о грудном отделе, он в родах не участвует. При необходимости проконсультируйтесь по результатам снимков у травматолога ортопед для получения рекомендаций.

Здравствуйте! Совсем не обязательно. ажно учитывать давность травмы, сроки реабилитации, ваше сегодняшнее состояние и самочувствие. Кроме того, перелом перелому рознь. Мог быть просто перелом остистого отростка, который роли вообще не сыграет в вашем случае. Поэтому вам стоит решить этот вопрос с травматологом-ортопедом.

спасибо)