Кесарево сечение

если было кесарево, при повторной беременности девушка сможет родить сама или только кесарево

Ответы

Здравствуйте. Вполне может,если прошло не менее 3-4 лет,швы состоятельные,не будет другихтпоказаниц к оперативному родоразрешение.

Здравствуйте! На рубеже веков в США прошло многоцентровое исследование, в котором было проанализировано примерно по 15 тысяч случаев естественных родов после кесарева сечения и повторного кесарева сечения. Было установлено, что осложнения в родах развиваются все-таки несколько чаще у женщин, которые рожали естественным путем после первого кесарева сечения. Хотя, конечно, в каждом конкретном случае вопрос должен решаться индивидуально.

Здравствуйте. сейчас отходят от практики, когда после кесарево только кесарево. Решение принимается индивидуально - причина первого кесарева, срок между беременностями, состояние швов по данным УЗИ. Родоразрешение естественным путем не исключается, решает врач, наблюдающий пациентку.