Кесарево сечение

Добрый вечер. Хотела узнать, когда после кесарево сечения можно снова беременнеть, через сколько месяцев, лет? И сколько раз можно делать кесарево? Жду ответа. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Повторная беременность рекомендуется не раньше, чем через 2 года после кесарева сечения. Предварительно нужно выполнить УЗИ матки для оценки состояния рубца, по результатам посетить врача очно для определения тактики. Строгого ограничения нет, все индивидуально, но не стоит планировать более 3 операций, это и так большая нагрузка на ткани матки

Здравствуйте. В вашем случае, необходимо провести исследование УЗИ. Если швы состоятельные,беременность возможна через два года. Как правило,риск минимальный. Ранее беременеть не советую. Вам надлежит перриодически поводиться осмотры