Кесарево сечение

Добрый день. подскажите во сколько недель можно проводит плановое кесарево сечение?

Ответы

Здравствуйте. Тактика определяется многими факторами - течением беременности, состоянием женщины и плода. Если никаких дополнительных факторов нет, женщина и ребёнок здоровы, плановое кесарево сечение стараются провести максимально близко к планируемой дате родов, на 39-40 неделе. Дается направление в стационар, где возможно наблюдение 1-2 дня.

Злравствуйте. Если вам предложили проведение оперативное родоразрешение, стало быть другого выхода нет. А коль так, то и выполнять его станут исключительно по показаниям. Простите, возможно это у современных докторов и существует плановое оперативное родоразрешение , в старое доброе время это не могло быть планом. Всегда стараются максимально приблизить к окончанию беременности, дабы проблем с ребёнком было как можно меньше