ХГЧ не соответствует сроку беременности

Здравствуйте! Если врач сказал что анализ хгч не соответствует сроку беременности, нужно ли насторожиться? И по каким причинам такое может случится? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Расчетный срок беременности может быть не точным. Так же возможна погрешность лаборатории. Для уточнения прогрессирования беременности стоит выполнить анализ на ХГЧ в динамике через 48 часов после первого анализа. Так же стоит выполнить УЗИ малого таза. По совокупности данных будет объективно оценена ситуация и определена тактика.

Врач же должен был об этом сказать?