Хочу заберемененть

Надо ли после полового акта полежать 30 минут поднимая ноги вверх, чтобы сперма попало в матку?

Ответы

+1
Здравствуйте. Применить прием можно, это несколько увеличивает шансы на наступления беременности, чем если, например, сразу встать и пойти в душ. но в целом, если оба партнера здоровы, необходимости в дополнительных мероприятиях нет. Сперма при эякуляции попадает на шейку матки и далее движение осуществляется за счет движения самих сперматозоидов, положение тела женщины на это уже не влияет.

Здравствуйте. В подобных упражнениях не вижу клинического смысла. Ежели оба партнёра здоровы, беременность не заставит себя ждать, если фертильность низка, поднимание ног укрепит мышцы передней брюшной стенки, не более того. Перед зачатием имеет смысл провести полноценное обследование( для обоих партнёров). По рельтатам исследований можно установить степень вашего здоровья, и уровень фертильности. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это правильно и в ваших интересах