Киста яичника при беременности

здравствуйте.сегодня была на узи показало 7 недель плоду, но нашли киста фоликулярную левого яичника, подскажите может она сама рассосаться так как уже была киста правого яичника но она сама рассосаоась

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельное разрешение функциональной кисты яичника возможно. Выполнение УЗИ в динамике позволит оценить ситуацию. Течению беременности наличие кисты не помешает. По результатам обследования посетите врача очно, при необходимости будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Вполне возможно, с изменением уровня гормонов ,возможно и так. Необходимо ,периодически,проводить исследование, держать под контролем доктора. Беременность и киста-не лучшее сочетание.

Здравствуйте! Фолликулярная кисла яичника - функциональная, то есть , это не болезнь. Вероятно, что она исчезнет и не даст никаких проблем. В любом случае, тактика выжидательная. Будьте здоровы!