Киста яичника

Добрый день. У меня задержка 5дней, тесты показывают две полоски. Но одна всегда бледная. Пошла на УЗИ беременности нет, обнаружили кисту 3.7на 4 размеры. Симптомов на беременность нет все в порядке. Половой акт был в первых числах сентября.

Ответы

Может ли быть из за кисты выдавать 2полоску?

Здравствуйте.Бледная полоска неинформативна, цвет должен быть как в контроле. Для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом). УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, позволяет уточнить маточную локализацию беременности.