Когда лучше при беременности встать на учёт?

Хотела спросить когда лучше при беременности встать на учёт?Я на 6 недели беременности и я хочу каждый раз спать, это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Обычно на учето берут немного позже, на 7-8 неделях, но обратиться к врачу гинекологу на таком сроке как у вас вполне логично. Врач даст направления на необходимые обследования, при необходимости порекомендует прием витаминов и так далее. Важно не пропустить срок для получения направлений на первый скрининг, он проводится на сроке 12 недель. Сонливость вс тречается часто при беременности, старайтесь больше отдыхать и высыпаться.

Здравствуйте. Через две недели вы посетите доктора, вас непременно поставят на учет по беременности, предложат варианты проведения исследований, определят время скринингов. Относительно "сплю".В этом нет ничего необычного. Спите , у вас не скоро будет такая возможность после родов. Непременно рациональное питание, старайтесь не набрать лишнего веса.Посещение занятий йогой, непременно прогулки в местах где не будет скопления людей,лучше вечером. Не злоупотребляйте сезонными ягодами. и фруктами, дабы не иметь аллергодерматозов