Когда мне рожать?

Доброе утро. Помогите разобраться! Последнии кд были с 7 по 11 декабря. Цикл 28 дней! Беременность 2. Первые шевеления были 7 апреля. Врачи в жк срок поставили по последним кд. А на узи в 13,5нед, сказали что у меня ребёнок развит на 14.2нед. И тут я запуталась, на узи ставят срок акушерский, или со дня зачатия у меня 14.2нед? По узи на 4 дня больше чем по кд, получается я забеременела в ноябре, если вноябре, тогда и срок нужно нужно считать по кд, которые были в ноябре? Когда мне рожать, в августе или в сентябре? Помогите! Запуталась!

Ответы

Здравствуйте. Даже, когда все расчетные сроки и данные УЗИ совпадают, дату родов ставят не одним днем, а интервалом неделю. Кроме того, начнутся у Вас роды в 39 недель или в 40 и 3 дня (оба варианта отклонением не являются), не известно. Расхождение УЗИ и расчетного срока в 4 дня несущественно (до недели расхождение допускается). Возьмите за основу средний вариант, по нему определите примерный срок родов, но будьте готовы, что природа может внести в него свои коррективы.

Здравствуйте. Вы ориентируйтесь по последнему кровотечению. Узи может иметь "человеческий фактор",зависеть от опытности доктора. У вас еще два скрининга, непременно разберетесь,родите в срок .Не волнуйтесь, соблюдайте охранительный режим, правильно питайтесь, не болейте. Для вас это весьма важно. Не следует проводить узи более рекомендованных .

А по БПР можете мне подсказать? Бпр 27мм, чсс 153уд, желтое тело 17мм, было на узи в 13.5нед по месячным, а на узи поставили 14.2нед.