Когда можно начинать заниматься спортом после родов?

через сколько можно заниматься спортом ,после родов?

Ответы

Здравствуйте. Это зависит от того, о каком спорте идет речь, течение восстановления после родов и так далее. Гимнастику можно начинать делать при нормальном самочувствиии через 2-3 недели. Более серьезные нагрузки стоит отложить не менее, чем на 6-8 недель. Через полтора месяца стоит посетить врача-гинеколога очно, выполнить узи. По совокупности данных врач оценит течение восстановления и даст рекомендации по возможной активности.

Здравствуйте.Играть в шахматы вы можете с утра. Физические нагрузки лучше не выполнять в течение полугода ,если роды были естественными. непременно провести осмотр на зеркалах, узи органов малого таза. Ежели роды проводили оперативным методом, выполнение физической нагрузки должно быть отложено на усмотрение вашего доктора,но значительно дольше.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует пренебрегать рекомендациями.Вы вполне можете начать проведение утренней гимнастики.