Когда нельзя заниматься сексом?

здравствуйте а с какого месяца при беременности нельзя заниматься сэксом?

Ответы

−1
Здравствуйте. Оптимально исключить сексуальную активность на весь период беременности, поскольку, даже при отсутствии явных проблем могут иметь место неявные проблемы, и секс может стать провокатором ухудшения ситуации. Если беременность протекает нормально, врач-гинеколог разрешает интимную жизнь, она допустима, в щадящем режиме, чтобы давление на матку было исключено.

Здравствуйте. Наличие беременности предполагает соблюдение охранительного режима.Если у вас нет жалоб, нет инфекций передаваемых половым путем(вы совершенно здоровы и беременность протекает нормально),вы вполне можете позволить себе половые отношения , в весьма умеренном варианте .В случае каких либо нарушений, половые отношения должны быть исключены в полном объёме.Решение моно принять после проведения осмотра, исследований.

Здравствуйте! половой покой рекомендуется первые 6-8 недель. далее половая жизнь разрешена осторожно после консультации с гинекологом, если нет угрозы прерывания, предлежания плаценты, истмико-цервикальной недостаточности и некоторых других проблем.