Когда нужно встать на учёт?

Здравствуйте. Хотела бы узнать обычно на какой недели беременности можно встать на учет?

Ответы

Здравствуйте. На учет в женскую консультацию обычно становятся на сроке беременности 7-8 недель. Обратиться на консультацию к гинекологу можно и раньше, врач может дать рекомендации.Главное, не пропустить сроки направления на первый скрининг и выполнить его своевременно, срок его проведения - 12 недель. Старайтесь достаточно спать, гулять, минимизируйте стрессы, это важно для благоприятного развития беременности.

Здравствуйте . Если беременность подтверждена , вам предстоит посетить доктора на 8 неделе . Иметь результаты исследований клинического анализа крови, уровень половых гормонов, исследование на TORCH- инфекции. Паспорт. Вам непременно подробно расскажут о предстоящих скринингах, поведении на период беременности.

Здравствуйте! Рекомендуется встать на учет до 12 недель беременности, оптимально в 7-9 недель. Вам дадут направления на необходимые анализы, запланируют первый неонатальный скрининг, дадут рекомендации. В сроке 5-6 недель могут еще не поставить на учет , но дадут рекомендации последующей явке.