Когда ожидать роды?

Здравствуйте! Скажите срок 39,2 недели беременности. Вчера и сегодня ровно в 12 :00 выпила миропристон для стимуляции из за сахарного диабета. Когда ожидать родов?

Ответы

Здравствуйте. Если препарат подействует, начало родовой деятельности можно ожидать в течение 1-2 дней. Эффект от приема препарата достигается не во всех случаях, если родовая деятельность не начнется, необходимо обратиться к врачу, который наблюдает беременность и обсудить с ним вопрос о госпитализации в отделение патологии для наблюдения и принятия решения о стимуляции родов при необходимости.

Здравствуйте. Дать вам точный временной параметр не получится. Как правило, на вашем сроке ,следует ожидать активность в течение суток-полутора. Вы должны находиться в отделении,под наблюдением доктора. Это не оговаривается. В противном случае вы не успеете в отделение. Это правильно и в ваших интересах.