Когда становиться на учет в женской консультации?

На тесте две полоски) по подщотах уже 7я неделя. Когда ставать на учьот в жк?

Ответы

Здравствуйте. На учет в женскую консультацию ставят со срока 7-8 недель. посетить гинеколога стоит в любом случае, он уточнить срок беременности, оценит её течение, и если срок такой, как вы предполагаете, возьмет вас на учет. с обращением к врачу затягивать не стоит, важно своевременно получить направление на первый скрининг и выполнить его, он проводится в 12 недель, включает анализы и узи, позволяет убедиться, что беременность протекает хорошо.

Здравствуйте.Выполните исследование уровня хгч в динамике 48 часов.При подтверждении беременности,в 8 недель вы посетите гинеколога и встанете на учет по беременности. Вам предложат график проведения исследований,которые следует посещать. Не имеет смысла проводить узи по собственному желанию,у вас их будет три за период беременности,этого вполне достаточно. Здоровья вам и всего наилучшего.