Когда вставать на учет по беременности?

Здравствуйте. На какой неделе беременности нужно вставать на учёт?

Ответы

Здравствуйте. Обычно рекомендуется вставать на учет на 7-8 неделе беременности. Важно сделать это хотя бы не позднее 11 недели, чтобы своевременно получить направления и пройти все обследования первого скрининга, он проводится в 12 недель, он позволят оценить состояние плода и течение беременности. Но лучше обратиться заранее (7-8 недель), чтобы обследование можно было спланировать наиболее комфортно и без спешки.