Колющая боль в животе

Здравствуйте,идёт 15 неделя беременности,уже второй день резко колит в матке,будто пронизывает Ее ,это длится всего пару секунд,и за весь день может так 1 раз произойти и марка через живот прощупывается твёрдой )что это такое? Пару дней назад делала УЗИ,все было хорошо)стоит ли мне переживать?к врачу аж в конце месяца

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место повышение тонуса матки, это может негативно влиять на обратиться к врачу на прием очно, не дожидаясь планового визита. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Злравствуйте. Посетить доктора вполне возможно в любое время, если возникает проблема. Настоятельно рекоменду, не откладывайте, если недомогание ощутимо, вызывайте неотложку, это вполне оправдано. Вам проведут обследование и примут решение на проведение корректирующих мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Предпринимать какие либо меры самостоятельно не следует.