Контрацепция

какими противозачаточными лучше пользоваться ?

Ответы

Здравствуйте. Без рекомендации врача можно использовать барьерные методы контрацепции (презерватив). Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном прием, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона.

Здравствуйте. Самостоятельно не следует использовать препараты. Только по результатам исследований уровня половых гормонов, УЗИ органов малого таза ваш доктор даст вам рекомендации по препарату. Приём препарата должен проводиться строго по инструкции, желательно в одно и то же время, не пропуская приёмов. Это правильно и только так можно расчитывать на контрацептивный эффект.