Коричневые выделения вместо месячных

Гинекологу Добрый день! в день когда должны были начаться мес. появились бледно-коричневые выделения(их очень мало) живот вроде не тянет, не болит, иногда бывает очень лёгкое чувство как при менструации. Сегодня 2й день этих выделений- утром сделала тест-показал бледную 2ю полоску. Завтра утром хочу повторить тест. Долгое время забеременеть не получалось. Подскажите, с такими симптомами нужно срочно бежать к врачу(сегодня или завтра к дежурному)? Или это не страшно и в понедельник можно пойти на прием.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ крови на В-ХГЧ, это более достоверно, если первый результат будет сомнительным - повторить через 48 часов. Если он положительный, необходимо не откладывая обратиться к врачу или вызвать скорую помощь, поскольку речь может идти об угрозе прерывания. Тогда в плане обследования нужно выполнить анализ крови на прогестерон.

Здравствуйте! срочности нет, запишитесь на прием планово. Сделайте тест на беременность еще раз через пару дней в утреннее время, когда будет моча концентрированная с ночи. так достоверность теста выше. если появится вторая полоска, то начинайте пить фолиевую кислоту. Если будут сильные кровяные выделения или боли внизу живота, то вызывайте скорую помощь и ложитесь в стационар.

Здравствуйте.Если имели место половые контакты без предохранения, выполните исследование уровня хгч(спустя две недели после контакта), непременно исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза,осмотр на зеркалах. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах.