Коричневые выделения

Здравствуйте, уважаемые доктора, положили на сохранение в больницу, срок беременности 4 недели, слегка коричневые выделения, назначили кровостонавливаюшие препараты, дицинон, викасол, трикасол, дуфастон, папаверин подскажите не влияют ли эти препараты на развития ребёнка на таком сроке, нет ли побочных действий от них на таком маленьком сроке?

Ответы

Здравствуйте. Препараты применимы при беременности, отрицательного влияния на плод не оказывают. Препараты оказывают так же спазмолитическое действие, поддерживают беременность (дюфастон). Помимо медикаментозного лечения необходимо исключить нагрузки, соблюдать постельный режим, минимизировать стрессы. Контрольные исследования, в том числе УЗИ, позволят оценить состояние плода и течение беременности.

Здравствуйте. Остановить возможное кровотечение несравненно важнее . Необходимо выяснить причину кровотечения. По результатам можно назначать теоарпию . Это совершенно правильное решение вопроса . Исключить любые физические нагрузки, психо- эмоциональные нагрузки. Вы должны понимать, любое кровотечение- угроза прерывания беременности, посему самое важное , его остановить.