Коричневые выделения

Добрый день!Задержка 11ый день,тесты положительные. С сегодняшнего дня начались коричневые выделения с небольшими сгустками.Как быть и что предпринять? На приём только через 3 дня

Ответы

Здравствуйте. Кровянистые выделения при беременности всегда должны настораживать, они могут говорить об угрозе её прерывания, эктопической беременности. Необходим очный осмотр врача, выполнение УЗИ малого таза, по показаниям анализы на половые гормоны,в том числе прогестерон. Нужно вызвать скорую помощь и решить вопрос с госпитализацией либо обратиться к гинекологу Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально увеличить вероятность благоприятного развития и завершения беременности

Здравствуйте. Непременно выполните клинический анализ крови, уровень хгч, УЗИ органов малого таза. Непременно посетите приемное отделение вашей больницы, доктора работают круглосуточно . Не исключена беременность( необходимо подтвердить лабораторными исследованиями), исключить воспалительный процесс в органах малого таза. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.