Кровотечение после Постинора

Здравствуйте!Приняла постинор через 12 часов после акта,две таблетки сразу.Через 6 дней началось кровотечение,первые дни обильно,потом немного мазало,думала дело идет к окончанию.Сегодня уже 10й день и пошло снова обильно,а срок месячных должен был быть в 20 чимлахс продолжительностью 6 дней.Это нормально или опасно?23 года Спасибо
Здравствуйте, Лия. В первую очередь - а зачем Вы приняли 2 таблетки сразу? В инструкции к препарату четко написано, что вторая таблетка принимается через 12 часов после первой. Постинор в любом случае препарат нехороший, содержащий огромную дозу гормона, Вы приняли 2 таблетки сразу, устроив себе гормональный сбой. На каком этапе сейчас находится ваш цикл - разобраться можно будет только после осмотра и УЗИ. Вполне возможно, кровотечение после приема постинора "плавно" перешло в более раннюю менструацию. Однако, если выделения обильные, рекомендую сдать клинический анализ крови, чтобы не пропустить анемию, и, естественно, посетить гинеколога, который при очном осмотре сможет разобраться, нуждаетесь ли Вы в дополнительных методах для остановки кровотечения. И подберет Вам метод регулярной контрацепции.
113
Записаться на прием
Для получения квалифицированной помощи
Вы можете записаться на прием к врачу
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы