Кровотечение после родов

Здравствуйте! я родила ребёнка 1.10.17 на данный момент выделения все еще идут. нормально ли это? ( они прекращались , потом были желтоватые , коричневатые и снова красные и обильные как при месячных)

Ответы

Здравствуйте. Выделения могут продолжаться до 6 недель, однако настораживает их усиление вновь. Возможно, началась первая менструация, особенно это вероятно, если не кормите грудью. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

спасибо!