Кровянистые выделения при ЭКО

Здравствуйте, на 9день после переноса эмбриона начались кровянистые выделения(мажущие),4 день не прекращаются пью дюфастон 10мг 2р в сутки + утрожестан 600 в сутки, ХГЧ на 10 день меньше 1.Врача моего пока нет, сама боюсь отменять поддержку, волнует следующий вопрос: Если это менструация (которая пришла во время) но её останавливают лекарства, то что происходит с эндометрием он же не может очистится как нужно это чревато последствиями? Если да то какими? Что в таких случаях делают? Спасибо.

Ответы

+2
Здравствуйте. Вам надлежит вызвать неотложку и в отделение. Не имеет ни малейшего смысла проводить выжидательную тактику. В отделкнпи вам проведут осмотр, УЗИ, исследования , необходимые в вашей ситуации. Не откладывайте вызов бригады, это совершенно оправдано в вашем случае. По результатм исследований и осмотра, будут приняты меры. Любое кровотечение в вашем положении весьма опасно.