Крупный ребенок

Добрый день. Вопрос из области акушерства. На УЗИ в 35 недель, вес ребёнка составил 4080, головка по окружности на 38 недель. Стоит ли переживать? И какой способ родоразрешения будет?

Ответы

Здравствуйте. УЗИ нередко ошибается и порой даже весьма значительно. Способ разрешения определяется по совокупности данных, в том числе размерам таза. Дети с таким весом не редкость, и благополучно рождаются естественным путем даже у мам с хрупким телосложением. Если противопоказаний нет, роды будут вести естественным путем, при возникновении сложностей будут приняты необходимые меры.

Здравствуйте. С такими размерами волноваться имеет смысл. Вы не указали размеры таза. Внешние данные мало имеют общего с размерами костей таза. Вполне возможно , все пройдёт благополучно, но, учитывая что др окончания срока ещё есть время , можно быть уверенным , что плод ещё подрастёт. Вероятнее всего, вам проведут роды вполне пристойно, и вы избежите травм.